Напишить ривняння реакции что доводит Кислотный характер оксидов SO3, P2O5, CO2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каюрова Виктория.

Ответ:

В объяснении

Объяснение:

Общим свойством всех кислотных оксидов является их способность взаимодействовать с основаниями с образованием соли и воды:

CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O  

SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O