1)4y+1=-1+4y 2)7x+32=12x+25 3)-1,2m-2=m-0,9 Решите пожалуйста полностью (расписанно)за 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

1. 4у-4у=-1-1

нет решений

2. 7х-12х=25-32

-5х=-7

х=1 2/5

3. -1.2m-m=2-0.9

-2.2m=1.1

m=-2

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ:

Объяснение:

1)

4у + 1 = -1 + 4у

1 = -1

Утверждение ложно для любого значения у

у € ∅

2)

7х + 32 = 12х + 25

7х - 12х = 25 - 32

-5х = - 7

х = -7 : (-5)

х = 7/5

х = 1. 2/5

3)

-1,2m - 2 = m - 0,9

-1,2m - m = -0,9 + 2

-2,2m = 1,1

m = 1,1 : (-2,2)

m = -0,5