Перший робітник один виконує виробниче завдання за 18 год, а другий - за 24 год. За скільки годин

вони ви- конають це завдання, працюючи разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

Объяснение:

1) 1 : 18 = 1/18 (часть) - задания делает 1-ый работник за 1 час

2) 1 : 24 = 1/24 (часть) - задания делает 2-ой работник за 1 час

3) 1/18 + 1/24 = 4/72 + 3/72 = 7/72 (часть) - задания сделают 1-ый и 2-ой работник за 1 час, работавши вместе

4) 1 : 7/72 = 1 * 72/7 = 72/7 = 10. 2/7 (часов) - выполнят всё задание два работника, если будут работать вместе.

Ответ: за 10. 2/7 часов

Отвечает Белоусова Дарья.

Відповідь: 10 2/7 год

Пояснення: