Спростити вираз(7a-2)²-(7a-1) (7a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ:

Объяснение:

1) (7а - 2)² = 49а² - 2*7а*2 + 4 = 49а² - 28а + 4

2) (7а - 1)(7а + 1) =

49а² + 7а - 7а - 1 = 49а² - 1

3) (49а² - 28а + 4) - (49а² - 1) =

49а² - 28а + 4 - 49а² + 1 = -28а + 5

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

5-28а

Объяснение:

=(7а)²-2*7а*2+2²-((7а)²-1²)=(7а)²-28а+4-(7а)²+1=5-28а