Упростите выражение: a^9⋅a^(2^(log(a)b^3)}


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдукалык Шакарим.

Ответ:

a^{9} \cdot b^{8}

Объяснение:

a^{9} \cdot a^{2^{\log_{a}b^{3}}}=a^{9} \cdot a^{2^{3\log_{a}b}}=a^{9} \cdot a^{(2^{3})^{\log_{a}b}}=a^{9} \cdot a^{8\log_{a}b}=a^{9} \cdot (a^{\log_{a}b})^{8}=a^{9} \cdot b^{8};