1. Для каждого значения параметра а решите уравнение: 1) x-1/x+a=0 2) (x-a) (x+8)/x-7=0 3)

x-a/x-1=a+2​

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Улан.

Ответ:

1)x=1 2)x1=a, x2=-8

Объяснение:

1)x+a≠0

x-1=0

x=1

2)x-7≠0

x1-a=0

x1=a

x2+8=0

x2=-8