Упростить выражениеx²-10x+25/3x+12 * x²-16/2x-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

x^2-10x+25/3x+12x^2-16/2x-10 =\\= x^2-10x+\frac{25}{3x}+12x^2-\frac{16}{2x}-10 =\\=x^2+12x^2-10x-10+\frac{2*25}{6x}-\frac{3*16}{6x}=\\=13x^2-10x-10+\frac{50-48}{6x}=\\=13x^2-10x-10+\frac{2}{6x}=13x^2-10x-10+\frac{1}{3x}