Натуральное число n делится на натуральное число p (p>1). докажите что число n+1 не делится на p

С ОБЪЕСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

\frac{n+1}{p} =\frac{n}{p} +\frac{1}{p}  

\frac{n}{p} -  по условию целое число , тк n , по условию , делится на р

\frac{1}{p} - не целое , ТК ПО УСЛОВИЮ p>1

⇒ число n+1 не делится на p