Решите неравенство -10/х^2-4х-5 ≤ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманғали Дарын.

Ответ: x ∈ ( -∞ ; -1 ) ∪ (5 ; ∞)

Объяснение:

\displaystyle \large \boldsymbol {} \frac{-10}{x^2-4x-5} \leq  0 \ \  \ | \times -1 \\\\\\ \frac{10}{x^2-4x-5}  \geq   0 \\\\\\ x^2-4x-5=0  \\\\\\\left \{ {{x_1+x_2=4} \atop {x_1x_2=-5}} \right. => x_1=5 \ \ ; \ \  x_2=-1  \\\\\\ (x+1)(x-5)>  0 \\\\\\ znaki:   +++(-1)---(5)+++

        \\\\\                   \\\\\

\large \boldsymbol {x \in (-\infty  \ ;  \  -1 )   \  \cup \  (5  \ ;  \ \infty  ) }