4 Из города Руза в 9 часов утра выехал мотоциклист со скоростью 30 км/ч. После того, как он проехал

197км, в противоположном направлении выехал второй мотоциклист, со скоростью на 18 км/ч2большей.а) Какое расстояние было между ними в 16 часов 10 мин.б) Сколько время был в пути второй мотоциклист к 16ч 10мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

Ответ:

\alpha =100 %

Пошаговое объяснение:

\tau_0=3 ч, \tau=2 ч. L - расстояние между городами. Скорость велосипедиста v=\frac{L}{\tau_0}, почтальона \frac{v}{2} = \frac{L}{2\tau_0}. Значит, суммарное сокращение расстояния между ними, равное суммарному пути, который они прошли, и равно v\tau+\frac{v}{2} \tau=\frac{3L}{2\tau_0} \tau и искомая часть пути \alpha = \frac{\frac{3L}{2\tau_0}\tau}{L} = \frac{3\tau}{2\tau_0} = 1 = 100 %