Как из x³ - 3x³ +3x - 1 получается (x - 1)³ Подробно объяснить Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Наталия.

Ответ:

Объяснение:

Формула

(a-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³

a=x, b=1

(x - 1)³=x³-3x²·1+3x·1²-1³=x³ - 3x² +3x - 1