Реши уровнения 2+а=8 3+х=9 4-у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Слуцкий Дима.

Решения и ответы - на фото


Отвечает Коптилая Лера.

Ответ:

1) 2 + a = 8

a = 8 - 2

a = 6

                     

2 + 6 = 8

8 = 8

2)  3 + x = 9

x = 9 - 3

x = 6

                     

3 + 6 = 9

9 = 9

3) 4 - y = 1

y = 4 - 1

y = 3

                     

4 - 3 = 1

1 = 1