7 кл розкрийте дужки і зведіть подібні доданки 4)

2,5(4a-8b)-(3a-4b)-1,4;5)-(-5,2-3,1)-(2,4t-6,4);​

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

Ответ:

вроде бы так

Объяснение:

4) = 10а-20b-3a+4b-1,4= 7a-16b-1,4

5) = 5,2+3,1 -2,4t +6,4 = 14,7-2,4 t

Отвечает Баженов Иван.

Ответ:

4)2,5(4a-8b)-(3a-4b)-1,4=10a-20b-3a+4b-1,4=7a-16b-1,4 ;

5)-(-5,2-3,1)-(2,4t-6,4)=-(-8,3)-2,4t+6,4=8,3-2,4t+6,4=14,7-2,4t.

Объяснение: