Решите уравнение строчно пжжжж 1.2х+5=11 5х-3=1 7х=15


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Нурлан.

Ответ:

1)1,2х +5=11

1,2х=6

х=5

2) 5х-3=1

5х=4

х=0, 8

3) 7х=15

х=2 1/7

Отвечает Бутаев Данил.

Ответ:

1.2x + 5 = 11 \\ 1.2x = 11 - 5 \\ 1.2x = 6 \div 1.2 \\ x = 5

5x - 3 = 1 \\ 5x = 1 + 3 \\ 5x = 4 \div 5 \\ x =  \frac{4}{5}  = 0.8

7x = 15 \\ 7x \div 7 = 15 \div 7 \\ x =  \frac{15}{7} = 2 \frac{1}{7}