Найди абсциссу точки пересечения графика производной функции f(x)=3x^3+10x^2-7 с графиком функции

y=2x-9 Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ: -1

Объяснение:

Найдем производную,  f'(x)=9x^2 +20x  и приравняем функции,

9x^2+20x=2x-9,  9x^2+18x+9=0,  x^2+2x+1=0,   (x+1)^2=0,  x+1=0,   x= -1

Отвечает Курочкина Карина.
Надо найти производную первой функции, приравнять ее ко второй функции, найти x, может быть две x.