Упростить выражение a) -2 x y²•3x³yb) (-4ab³)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Егор.

а) -2ху²*3х³у=-6х*х³*у²*у=-6х⁴*у³

б) (-4аb³)²=(-4)²*a²*(b³)²=16a²b⁶