16-4a² разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердышева Анастасия.

Ответ:

(4-2a)(4+2a)

или

4(2-a)(2+a)

Объяснение:

16-4a²=4^2-(2a)^2=(4-2a)(4+2a)

или выносим общий множитель 4

4(4-a²)=4(2^2-a²)=4(2-a)(2+a)

любое разложение правильное