Помогите пожалуйста решить премер а) 1- 1/2+1/3 Б) 9/10-1/2 -1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

1) 1 - 1/2 = 2/2 - 1/2 = 1/2

2) 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6

Ответ: 5/6

б)

1) 9/10 - 1/2 = 9/10 - 5/10 = 4/10

2) 4/10 - 1/5 = 4/10 - 2/10 = 2/10 = 1/5

Ответ: 1/5