тело брошено со скоростью 10м/c под углом 45 г. к горизонту. Определите высоту подъема тела в

момент, когда его координата x станет равной 3м. Ответ: 0,87м.

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

vx=v*cos(45)

vy=v*sin(45) - g*t

x=vx*t

t = x/vx = x/(v*cos(45))

h=v*sin(45)*t - g*t^2/2 = v*sin(45)* x/(v*cos(45)) - g*( x/(v*cos(45)))^2/2 =

= х*sin(45)/cos(45) - g*( x/(v*cos(45)))^2/2 = 3*sin(45)/cos(45) - 10*( 3/(10*cos(45)))^2/2 = 2,1 м - это ответ