Помогите пожалуйста (3х+65)(2х+1)=(6х+5)(х-3)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.

Ответ: 1/2

Объяснение:

(3х+5)(2х+1)=(6х+5)(х-3)+7

6 - 13х+5=6 - 6 +13х+13х+13=0

26х+13=0

26х=-13

х=- 1/2

Отвечает Исаева Настя.

Ответ:

6x²+130x+3x+65=6x²-18x+5x-15-7

6x²+130x+3x-6x²+18x-5x=-65-15-7

145x=-87

x=-87:145(обычной дробью)