5x^2-3x-7=0 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.

5х²-3х-7=0

Д=(-3)²-4*5*(-7)=9+140=149.

х1=(3-√149)/(2*5)=(3-√149)/10

х2=(3+√149)/(2*5)=(3+√149)/10