2-3(x+2)=5-2x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралина Арымжан.

2-3(x+2)=5-2x

2-3x-6=5-2x

-3x+2x=5+6-2

-x=9    *-1

x=-9

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ: x = -9

Объяснение:

2 - 3x - 6 = 5 - 2x

2 - 6 - 5 = -2x + 3x

x = -9