На каждую парту учитель положил 5 квадратов и 6 треугольников. Всего он разложил на парты 132

фигуры. Сколько парт в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Альмяшкин Алексей.

Ответ:12 парт

Пошаговое объяснение: 5+6= 11 фигур, всего фигур 132

132/11 = 12

Отвечает Бадретдинов Ильсаф.
5+6 =11 фигур на парту
132:11=12
Ответ:Всего 12 парт в классе