Допоможіть будь ласка розв'язати рівняння... СРОЧНО -9х + ( -3 ) = 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
-9x-3=15
-9х=15+3
-9х=18
х=18:(-9)
х=-2
Ответ: -2
Отвечает Намсараева Сэсэг.

Ответ:

х=-2

Объяснение:

расскрываем скобки, если подряд - и +, то заменяем знак на -

-9х-3=15

-9х=15+3

-9х=18

х=18:-9

х=-2