2см3-100мм3*1дм-200см3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:  2 см³ - 100 мм³ > 1 дм³ - 200 см²

          [1 см = 10 мм]

            [1 см³ = 1 см * 1 см * 1 см = 10 мм * 10 мм * 10 мм = 1000 мм³]

2 см³ = 2 * 1000 = 2000 мм³

2 см³ - 100 мм³ = 2000 мм³ - 100 мм³ = 1900 мм³

                                           [1 дм = 10 см]

          [1 дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

1 дм³ - 200 см³ = 1000 см³ - 200 см³ = 800 см³