Номер 10, сравни. "даю 30 баллов" 300м²+2га * 600 а÷22см³-100мм³ * 1дм³- 200см³1000см³-1дм³ *

800м²÷4м²2000дм³+200м³ * 200см³+2000см³​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Матвей.

Ответ:

300 м² + 2 га < 600 а : 2

[1 га = 10 000 м²]

2 га = 2 * 10 000 = 20 000 м²

300 м² + 2 га = 300 м² + 20 000 м² = 20 300 м²

600 а : 2 = 300 ар

[1 ар = 100 м²]

300 ар = 300 * 100 = 30 000 м²

2 см³ - 100 мм³ > 1 дм³ - 200 см²

[1 см = 10 мм]

[1 см³ = 1 см * 1 см * 1 см = 10 мм * 10 мм * 10 мм = 1000 мм³]

2 см³ = 2 * 1000 = 2000 мм³

2 см³ - 100 мм³ = 2000 мм³ - 100 мм³ = 1900 мм³

[1 дм = 10 см]

[1 дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

1 дм³ - 200 см³ = 1000 см³ - 200 см³ = 800 см³

1000 см³ - 1 дм³ < 800 м² : 4 м

[1 дм = 10 см]

[1 дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

1000 см³ - 1 дм³ = 1000 см³ - 1000 см³ = 0

800 м² : 4 м = 200 м

2000 дм³ + 200 м³ > 200 см³ + 2000 см³

[1 м = 10 дм]

[1 м³ = 1 м * 1 м * 1 м = 10 дм * 10 дм * 10 дм = 1000 дм³]

200 м³ = 200 * 1000 = 200 000 дм³

2000 дм³ + 200 м³ = 2000 дм³ + 200 000 дм³ = 202 000 дм³

200 см³ + 2000 см³ = 2200 см³

[1 дм = 10 см]

[1дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

202 000 дм³ = 202 000 * 1000 = 202 000 000 см³