(16 1/2-9 7/9)×18/33+0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.

Ответ:

(16 1/2 - 13 7/9) * 18/33 + 2,2 * (8/33 - 1/11) + 2/11 = 2

1) 16 1/2 - 13 7/9 = 16 9/18 - 13 14/18 = 15 27/18 - 13 14/18 = 2 13/18

2) 2 13/18 * 18/33 = 49/18 * 18/33 = 49/33 = 1 16/33

3) 8/33 - 1/11 = 8/33 - 3/33 = 5/33

4) 2,2 * 5/33 = (2,2 * 5)/33 = 11/33

5) 1 16/33 + 11/33 = 1 27/33

6) 1 27/33 + 2/11 = 1 27/33 + 6/33 = 1 33/33 = 2