(x+3):4=(2x-1):3 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.

Пошаговое объяснение:

(x + 3) \div 4 = (2x - 1) \div 3 \\ 3(x + 3) = 4(2x - 1) \\ 3x + 9 = x - 4 \\ 3x - 8x =  - 4 - 9 \\  - 5x =  - 4 - 9 \\  - 5x =  - 13 \\ x =  \frac{13}{5}  = 2 \frac{3}{5}  = 2.6

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ: 2,6

Пошаговое объяснение:

(х+3)/4=(2х-1)/3

Избавляемся от дробей:

3*(х+3)=4*(2х-1)

Раскрываем скобки6

3х+9=8х-4

Значения с х переносим в левую часть уравнения, без х в правую, соответственно меняя знак на противоположный:

3х-8х=-4-9

-5х=-13

х=13/5=2 3/5=2,6