Помогите пж (8х-3)²•х-(4х-1)³=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.

(8x-3)^{2} * x - (4x-1)^{3} = 7\\(64x^{2} -48x+9)x-(64x^{3} - 48x^{2}  + 12x-1)=7\\64x^{3} -48x^{2} +9x-64x^{3} +48x^{2} -12x+1=7\\-3x+1=7\\-3x=7-1\\-3x=6\\x=-2