Знайти число, 2/5 якого становлять 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 30

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти число нужно 12  разделить на 2/5:

12/(2/5)=12*5/2=30

Отвечает Исламов Тимур.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Представим число которое нужно найти за "х" и составим уравнение:

х * 2/5=12

чтобы найти неизвестный множитель, нужно значение произведения разделить на известный множитель.

Тогда:

(/ -- черта дроби)

х=12 : 2/5=12/1 * 5/2=60/2=30