А1 одна из сторон параллелограма в 2 раза больше другой а его периметр равен 36 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.

Ответ: 6; 12см

Объяснение: Примем меньшую сторону параллелограмма за х, тогда большая будет 2х.

Составим уравнение периметра параллелограмма:

х*2+2х*2=36

2х+4х=36

6х=36

х=6 см - это меньшая сторона параллелограмма.

Большая сторона равна: 6*2=12см

Отвечает Заварзина Эвелина.

Ответ:

6 см, 12 см.

Объяснение:

Полупериметр параллелограмма 36:2=18 см.

Пусть одна сторона х см, тогда другая 2х см.

х+2х=18

3х=18

х=6

Одна сторона 6 см, другая сторона 6*2=12 см