Решите уравнение 5(х-1,2)=3х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.

Объяснение:

5(х-1,2)=3х+2

для начала мы открываем скобки:

5х-6=3х+2

после, собираем все х на одну сторону и цифры на другую. При переходе на другую сторону цифра меняет свое условое обозначение

5х-3х=2+6

2х=8

х=8:2

х=4

Ответ: х=4

Отвечает Гредасов Егор.

Ответ:

х=4

Объяснение:

5(х-1,2)=3х+2​

5х-6=3х+2

5х-3х=2+6

2х=8

х=8:2

х=4

Проверяем:

5(4-1,2)=3*4+2

5*2,8=12+2

14=14