-0,4x²y × (–10xy²)помогите плиииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.

= -0,4 · х² · у · (-10) · х · у² = ((-0,4) · (-10)) · (х² · х) · (у · у²) =

= 4 · х³ · у³

(-) · (-) = (+)

Ответ: 4х³у³.