Сократите алгебраическое отношение ;5х³y :10xy² cократить на 5xy 2)2x³-x²y :4x²-y² на 2x-y(c

решением )

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.
1. 5x^3y:10xy^2=x^2:2y.     2. 2x^3-x^2y:4x^2-y^2= x^2*(2x-y):(2x+y)(2x-y)= x^2 : (2x+y).     ^2это  вторая степень