Упростите выражение: 1)-0,4x²y*(-10xy²) 2)(0,25x⁻²y⁻¹)⁻₃ 3)ab(-5ab²)*(4a²b)


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Екатерина.
1) -0,4x²y*(-10xy²) = 4x³y³.
2) (0,25x⁻²y⁻¹)⁻³ = (0,25 / x²y)⁻³ = (x²y / 0,25)³ = x⁶y³ / 0,015625.
3) ab(-5ab²)*(4a²b) = -5a²b³ * 4a²b = -20a⁴b⁴.