В городе четыре административных района. В первом 3/13 всех жителей города, во втором 16/17

количества первого района, в третьем 6/11 количества жителей первых двух районов, а в четвертом 136 000 жителей. Сколько нужно будет хлеба всему населению города на неделю, если один человек употребляет 500 грамм хлеба. Помогите пожалуйста решить, только не через Х. Целый день мучаюсь!!! Сейчас 0 решает 0 наблюдает // // //

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Решила только через Х

3/13х+16/17*3/13х+6/11(3/13х+16/17*3/13х)+136000=х

пусть 3/13х+16/17*3/13х=а

а+6/11а+136000=х

17/11а=х-136000

17/11*3/13х+17/11*16/17*3/13х=х-136000

17/11*3/13х+16/11*3/13х=х-136000

3/13*33/11х=х-136000

9/13х=х-136000

4/13х=136000

х=442000- всего людей в городе