2x^2-x(2x-5)-2(2x-1)-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Ответ:

х=3

Объяснение:

2х²-2x²+5x-4x+2-5=0

сокращаем 2x²-2x²

приводим подобные 5х-4х = х

получается х+2-5=0

х=5-2

х=3