3x-2(-x+5)=-4(x+3)-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.

3x-2(-x+5)=-4(x+3)-6x

3х+2х-10=-4х-12-6х

5х-10=-10х-12

5х+10х=-12+10

15х=-2

х=-2/15

Отвечает Исемби Нұрбек.

3x-2(-x+5)=-4(x+3)-6x;\\3x+2x-10=-4x-12-6x;\\5x-10=-10x-12;\\5x+10x=-12+10;\\15x=-2|:15;\\x=\dfrac{-2}{15} =-\dfrac{2}{15} .