(5/7y-1/4)×3/16=3/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

(5/7у-1/4)*3/16=3/16

5/7у-1/4=3/16 : 3/16

5/7у - 0,25 = 1

5/7у = 1,25

у = 1,25 : 5 * 7

у = 1,75