8/9+1/6 8/15+4/9 5/6+3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Белаев Никита.

Пошаговое объяснение:

 \frac{8}{9} +  \frac{1}{6}  =  \frac{16}{18}  +  \frac{3}{18}  =  \frac{19}{18}  = 1 \frac{1}{18}

 \frac{8}{15}  +  \frac{4}{9}  =  \frac{24}{45}  +  \frac{20}{45}  =  \frac{44}{45}

 \frac{5}{6}  +  \frac{3}{10}  =  \frac{25}{30}  +  \frac{9}{30}  =  \frac{34}{30}  = 1 \frac{4}{30}