X-2(x-3)=3x+2 СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЙЛУСТА!!!!Линейное уровнение вроде бы


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.

Ответ:

х-2(х-3)=3х+2

х-2х+6=3х+2

-х+6=3х+2

-х-3х=2-6

-4х=-4

х=-4/-4

х=1

Отвечает Савоськина Олеся.

x-2(x-3)=3x+2;\\x-2x+6=3x+2;\\-x+6=3x+2;\\-x-3x=2-6;\\-4x=-4;\\x=4:4;\\x=1.\\----\\1-2(1-3)=3*1+2;\\1-2+6=3+2;\\-1+6=5;\\5=5.