Помогите ришить задачу : 1) В двух пятых классах 56 учеников. Девочки составляют 9/14 всех

учащихся. Сколько в пятых классах мальчиков? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 56 * 9/14 = 4 * 9/1 = 36/1 = 36 - девочек

2) 56 - 36 = 20 - мальчиков

Ответ: 20 мальчиков

Или:

1) 1 - 9/14 = 14/14 - 9/14 = 5/14 (часть) - мальчики

2) 56 * 5/14 = 4 * 5/1 = 20/1 = 20 - мальчиков

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ:  20.

Пошаговое объяснение:

Из 56 учеников 9/14 - девочки.  Значит остальные  (х) - мальчики

1-9/14=14/14-9/14=(14-9)/14=5/14.

5/14 от 56 - (x) -  мальчики.

x=56*5/14;

x=20 мальчиков в двух пятых классах.