1)Реши задачу. В 4 а классе учится 28 учеников,в 4 б 24 ученика, а в 4 в 20 учеников. Можно

перевести часть учеников из класса в класс так,чтобы во всех классах учеников стало поровну? Сколько учеников станет в каждом классе? 2)Подумай на вопросами: °Как уравнять число учеников в классах,переведя из класса в класс наименьшее количество детей? °Можно ли уравнять количество учеников в классах,если в 4 б будет 26 учеников? 3)Запиши несколько троек чисел,при которых задача будет иметь решение; не будет иметь решения. Пожалуйста помогите сделать 3 задание=)

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.
1)28+24+20=72(уч)во всех классах
2)72:3=24(уч) в каждом классе