Упростите выражение (b-8)^2-(64-6b) покажите решение и как решать вкратце расскажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.

Ответ:

b^2 -10b

Объяснение:

(b-8)^2-(64-6b)

1) (b-8)^2 это ФСУ (формула), раскладываем по ней

b^2-16b+64

2) далее необходимо раскрыть скобки -(64-6b)

так как минус перед скобкой, то знаки в скобке меняем на противоположные -(64-6b)  = -64+6b

3) соединяем 1 и 2

b^2-16b+64 -64+6b = b^2 -10b

Отвечает Амирова Анна.

Объяснение:

(б-8)²-(64-6б)=

используя (х-у)²=х²-2ху+у²

перед скобками стоит знак -, нужно изменить знак каждого члена в скобках

=б²-16б+64-64+6б=

выполняем действия

=б²-10б