3x+3y-bx-by разложить на множители пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

3х+3у-bx-by это:

3(х+у) – b(х-у)

Отвечает Иванчук Яна.
3х + 3у - bx - by =
(3x - bx) + (3y - by) =
x(3 - b) + y(3 - b) =
(x + y)(3 - b)