1 преобразуйте в многочлен а) (х+6)^2б) (3а-1) ^2в) (3у-2)(3у+2)г) (4а+3к)(4а-3к)если поможете и

объясните вкратце как буду оооочень благодарен​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.

а) (х + 6)²

Используем формулу квадрата суммы: (a + b)² = a² + 2ab + b²

(х + 6)² = x² + 2 * x * 6 + 6² = x² + 12x + 36

б) (3а - 1)²

Используем формулу квадрата разности: (a - b)² = a² - 2ab + b²

(3а - 1)² = (3a)² - 2 * 3a * 1 + 1² = 9a² - 6a + 1

в) (3у - 2)(3у + 2)

Используем формулу разности квадратов: (a - b)(a + b) = a² - b²

(3у - 2)(3у + 2) = (3y)² - 2² = 9y² - 4

г) (4а + 3k)(4а - 3k)

Аналогично с в):

(4а + 3k)(4а - 3k) = (4a)² - (3k)² = 16a² - 9k²

Отвечает Тренина Варвара.

Объяснение:

а)(х+6)²=х²+12х+36

б)(3а-1)²=9а²-6а+1

в)(3у-2)(3у+2)=9у²-4

г)(4а+3к)(4а-3к)=16а²-9к²