Sin(x/2-п/3)=-1/2 Помогите решить, пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ:

х/2+п/3= + - п/4+2пn, n принадлежит Z;

x= +-п/2-2п/3 +4 пn

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

π=180°

sin(x/2 -π/3) = -1/2

sin210°= -1/2

значит

sin(x/2-180°/3)=sin210°

sin(x/2 - 60°)= sin210°

x/2-60°=210°

x/2=210+60°

x/2=270°

x=270° *2

x= 540°

Объяснение: