Найдите координаты точки пересечения заданных прямых а) y= -5x+3y= x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Георгий.

Объяснение:

У= - 5х+3

У=х-3

-5х+3=х-3

-5х-х= - 3-3

-6х= - 6

Х=1

У=1-3= - 2

Ответ : ( 1; - 2)

1 0