1 Округлите: а) до сотых 0,0173; 12,532 б) до десятых 58,63; 6,311 2 Вычислите: 2,79 + 19, 42 -

14,037 3 Задача В начале учебного года в школах района было 200компьютеров К концу учебного года число компьютеров в школах увеличилось на 40% определите число компьютеров к концу учебного года Пожалуйста помогите с этим! Я сейчас занята 2 другими предметами и просто не успеваю

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.

Объяснение:

1

а)

0,0173=0,02

12,532=12,53

б)

58,63=58,6

6,311=6,3

2

2,79+19,42-14,037=22,21-14,037=8,173

3

Пропорция :

200 комп - 100%

Х комп - 40%

Х=200×40:100=80 комп

К концу года увеличилось на 80 компьютеров

200+80=280 комп стало в конце года