В начале учебного года в школах района было 200 компьютеров.К концу учебного года число компьютеров

в этих школах увеличилось на 40%Определите:а)на сколько увеличилось число компьютеров в этих школах;б)сколько компьютеров стало в школах этого района.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.


1) 200 : 100 * 40 = 80 (комп.) - на столько увеличилось число компьютеров;

2) 200 + 80 = 280 (комп.) - столько компьютеров стало в школах района.

Выражение: 200 + 200 * 0,4 = 280

Ответ: на 80 увеличилось; 280 стало.